Опубликовано: 31 мая 2017

Юридическая помощь при банкротстве

 

Юридическая помощь при банкротстве

Каждый человек знает, что в серьезном судебном процессе, где счеты на равных, а может даже и не в вашу сторону, не обойтись без профессионала. Профессионалами в данной сфере является юрист по кредитам. При банкротстве физических лиц осуществляется длительное судебное разбирательство. Длится оно около шести месяцев. В данной ситуации лучше всего подобрать хорошего адвоката или юриста, который сможет вести дело от начала до конца.

Теперь разберем несколько вопросов. Обязательно ли присутствие адвоката в процессе суда. И как не попасться на уловки мошенников.

Участие профессионала является не обязательным условием, так как дело о банкротстве это арбитражный процесс, то оно требует присутствие финансового управляющего. Но без помощи юриста все же не обойтись, нужно заполнить заявление о банкротстве физического лица, а так же в любом случае потребуется консультация.

Допустим, вы уже собрали всю необходимую документацию и сформировали заявление. Но что вы будете делать на судебном заседании и какую информацию предоставлять?

В заявлении о банкротстве необходимо заполнить специальную организацию – СРО. Данная организация предоставляет вам финансового управляющего, который не факт, что займется вашим делом. В большинстве случаев они не берут неизученные дела о банкротстве физических лиц. Здесь есть несколько нюансов. Финансовый управляющий, просмотрев дело, будет брать его только в том случае, если у вас есть какое-либо имущество: недвижимость в ипотеку, престижное автомобильное средство или другое имущество. В случае реализации вашего имущества финансовый управляющий получит определенный процесс от реализации, но если на вас не числится ни какого имущества, то, скорее всего за ваше дело не возьмутся.
Выбор данной кандидатуры можно найти на ресурсе Единого федерального реестра.

Поэтому более рационально найти специализированную юридическую фирму, которая занимается судебными процессами именно по вашему профилю. Юрист по кредитам предоставит юридическую поддержку в плане помощи на всех стадиях банкротства.

— первоначальная помощь в сборе документов;

— анализ документации и судебного дела;

— юридически правильный сбор документов;

— составление и подача заявления;

— представление ваших интересов в судебном процессе;

— помощь в поиске финансового управляющего.

Судебное дело, это долгий и затратный процесс, который требует дополнительных юридических знаний. Поэтому лучше передать дело профессионалам.

Добавить комментарий