Опубликовано: 22 июня 2016 / Обновлено: 23 июня 2016

Самый крупный лобстер

Этот гигантский колючий розовый лобстер был изловлен в 238 метрах от южного побережья Англии рыбацким судном. По своим размерам этот гигант превосходит обычного лобстера приблизительно в 5 раз и считается рекордсменом как по весу — 4,2 кг, так и по длине — около 60 см.

Самый крупный лобстер

Аквариум, в котором проживает гигантский морской житель,  расположен в городе Newquay. Нового обитателя за его огромные размеры ученые назвали Посейдоном. Также отличительной его чертой являются длинные усы-антены, которые своим размахом просто шокируют.

Самый крупный лобстер

Для справки. Лобстер (французское название – омар) – представитель семейства крупных десятиногих ракообразных. Его характерным признаком являются крупные и сильные клешни, в остальном же лобстер сходен со своим речным собратом. Обычно длинна лобстера достигает 65 см, а вес – до 1,5 кг.

Самый крупный лобстер

В XIX веке омаров использовали в качестве удобрений для сельскохозяйственных полей и как наживку для рыбы. Как ни странно, в колониальной Америке лобстеры считались пищей неимущих, его включали в рацион питания первых европейских переселенцев и заключенных. В те далекие времена, скорее всего, этих ракообразных правильно готовить просто не умели.

Самый крупный лобстер

Другие статьи по теме

Добавить комментарий