Опубликовано: 22 июня 2016 / Обновлено: 11 марта 2017

Компьютерные игры — польза или вред

Доказано, что игры на компьютере развивают интеллект и способности ребенка: служат средством для развития внимания, делового мышления, учат анализу, логике и умению прогнозировать результат.

Компьютерные игры

В играх большое количество всевозможных объектов помогает развить довольно редкий навык – следить одновременно за множеством предметов.

Согласно статистическим данным, подростки, увлекающиеся играми на компьютере, намного лучше сверстников знают английский.

Есть игры развивающие внимание, память, логическое мышление, скорость реакции. Обучающие игры развивают творческие навыки детей и их фантазию. Любой построенный в игровой форме процесс обучения намного эффективнее обычной зубрежки.

Игры на компьютере не только развивают и обучают, но и дают возможность отвлечься от проблем и отдохнуть, не напрягают головной мозг и не требуют от ребенка особых интеллектуальных усилий. А так называемые игры про приколы дают возможность посмеяться и заряжают положительными эмоциями. Они отличаются простотой управления, понимания, красивой графикой и легкостью сюжета. Такие яркие и увлекательные игрушки – прекрасный выбор для тех, кто хочет расслабиться! Вот почему их так любят и дети, и взрослые.

Играйте на здоровье и получайте удовольствие, но умейте контролировать себя и знайте меру! Ведь игры, как и другие виды досуга, могут в неумеренных количествах причинить вред. И если взрослые люди планируют свое время и могут вовремя остановиться, то за играющими детьми необходим присмотр – они без должного контроля могут часами сидеть за компьютером.

Самым большим вредом, причиняемым компьютером, является неблагоприятное его воздействие на зрение. Для зрения вредно состояние неподвижности зрачка – в данном случае глаз почти не увлажняется слезой.

Добавить комментарий