Опубликовано: 22 июня 2016 / Обновлено: 24 июля 2016

Самые здоровые страны мира

По версии издания Forbes самой здоровой страной мира названа Исландия. По статистическим данным, продолжительность жизни мужского населения составляет здесь 79 лет, женского — 83.

На втором месте Япония (средняя длительность жизни у мужчин приблизительно 79 лет, у женщин — 86) . Известно, что японцы очень часто употребляют рыбу.

Самые здоровые страны мира

В Швеции долгота жизни у женщин — 83 года, у мужчин – 78 лет. Шведы, предпочитают пищу коптить, варить, сушить и квасить, но не жарить.

Новая Зеландия (средняя продолжительность жизни мужской части населения — 78 лет; женской — 82). Большинство новозеландцев сами выращивают овощи и фрукты для своего стола.

В Финляндии мужчины живут приблизительно 78 лет, женщины — 83 года. В этой стране почти не употребляют мяса, а белок восполняют из тофу и рыбы.

Интернет-портал http://topfashion.su/ перечислил полезные привычки долгожителей

Поставьте цель вашей жизни

Очень важно знать, зачем Вы просыпаетесь каждое утро. Это снижает стресс и предотвращает возникновение заболеваний. Согласно статистическим данным, люди, вышедшие на пенсию, чаще болеют по сравнению с работающими.

Больше двигайтесь

В здоровых странах основным видом перемещения является ходьба. Постоянная умеренная активность приносит намного больше пользы, чем высокоинтенсивные тренировки.

Научитесь избегать стрессов

Люди, проживающие в здоровых странах мира, намного реже подвержены стрессу. Научитесь расслабляться и спокойно проводить время: хобби, принятие ванны. Отдыхайте, старайтесь больше спать.

Самые здоровые страны мира

Общайтесь с друзьями

Существует сильная биологическая связь между социальными контактами и здоровьем нашего организма – она является ключом к здоровому образу жизни и сокращению стресса. Но общение гораздо полезнее лицом к лицу, чем виртуальное.

Пейте больше травяных чаев и воды

Травяные чаи понижают кровяное давление, обладают мочегонным эффектом и предотвращают заболевания сердечно-сосудистой системы. Пейте много воды и откажитесь от газировки.

Употребляйте натуральную пищу и не переедайте

Жители здоровых стран мира едят меньше переработанных продуктов и больше натуральной и свежей пищи местного производства.

Придерживайтесь перечисленных правил и будьте здоровы!

Добавить комментарий