Опубликовано: 22 июня 2016 / Обновлено: 24 июля 2016

Cамый сердитый кот

Grumpy Cat — пожалуй, самое популярное животное, завоевавшую всемирную славу всего за несколько месяцев.

сердитый кот

В начале апреля звезда интернета – кошка по кличке Тард, известная Grumpy Cat (в русском варианте — Сердитый котик, а также самый грустный кот, недовольный и даже угрюмый кот), отпраздновала первый день рождения. Об этом на официальной страничке своей любимицы сообщила хозяйка животного Табата Бундесен.

Совсем недавно, 22 сентября 2012 года она выложила в популярные блоги Reddit фото своего кота, который отличается весьма неординарной внешностью. Комментаторы высказали сомнения в том, что животное действительно имеет такой своеобразный внешний облик. В доказательство того, что их питомец выглядиттак в реальности, а не благодаря фотошопу, хозяева выложили ролик на YouTube.

сердитый кот

Кошка мгновенно превратилась в знаменитость, и уже успела стать звездой выставки SXSW и сняться в рекламном ролике Friskies.

У Тарди врожденный генетический дефект, выражение ее мордочки таково, будто она сердита или чем-то недовольна. Кошка получила прозвище Grumpy Cat и мгновенно стала героем всевозможных демотиваторов и мемов.

У Тарди есть еще брат Поки (Pokey). Оба котенка родились с деформированными мордочками, выпуклыми глазами и укороченными хвостами от совершенно обычных родителей. У Тарди проблемы с задними лапами, она немного замедлена, плохо ходит и часто падает. Ее хозяева также говорят, что кошка мяукает странным голосом.

сердитый кот

В посте, посвященном дню рождения Grumpy Cat, размещены несколько ее фотографий в праздничном колпаке и с тортом. В небольшом тексте сказано, что, несмотря на свой день рождения, Тарди «по-прежнему не в восторге» от всего происходящего.

Но недовольный вид кошки не значит, что у нее постоянно плохое настроение! Grumpy Cat весьма дружелюбная кошка, она с удовольствием лежит кверху брюшком на коленях, и позволяет щекотать себе живот.

Другие статьи по теме

Добавить комментарий