Опубликовано: 22 июня 2016 / Обновлено: 24 августа 2018

Самые полезные продукты для весеннего сезона

Самые полезные продуктыОдин из наиболее эффективных методов укрепления иммунитета – это правильное питание, благодаря которому организм человека получает все необходимые ему питательные вещества. Особенно недостаток витаминов чувствуется весной, когда многие выезжают на дачи, для того, чтобы начать сажать овощи для нового урожая, календари на 2019 год, лунный, рабочий, огородника.

Диетологи определили самые полезные продукты питания, которые весной должны быть в ежедневном рационе каждого человека.

Кудрявая капуста
Фиолетовая или зеленая кудрявая капуста улучшает настроение и поддерживает кожу в прекрасном состоянии. Она в больших количествах содержит витамины К, С и А, а также марганец.

Фасоль
На втором месте среди полезных продуктов заняла фасоль – в ней содержатся белки, каротин, кислоты, витамины С, группы B, РР, антиоксиданты. Фасоль также восполняет недостаток клетчатки и не имеет никаких вредных жиров.

Устрицы
На третьем месте в рейтинге самых полезных весенних продуктов – устрицы, которые содержат рекордное количество жирных омега-кислот, а также цинк и железо. Как известно, цинк является надежным защитником организма от гриппа и простуды. Установлено, что даже небольшой его дефицит может существенно снизить иммунитет.

Йогурт
Среди молочных продуктов лидирующие позиции занимает натуральный йогурт. Белок и кальций помогают улучшить обмен веществ и очень полезны для организма. Йогурт содержит бактерии, способствующие защите от инфекций и вирусов, поэтому этот продукт считается одним из лучших средств для укрепления иммунной системы. Более позитивное влияние йогурт оказывает на женщин, так как, кроме всего прочего, улучшает сопротивляемость различным грибковым инфекциям.

Грибы
Грибы – это низкокалорийные продукты, богатые калием, железом, селеном, медью, цинком, клетчаткой, а также необходимыми витаминами и аминокислотами. Доказано, что грибы стимулируют деятельность иммунной системы, помогая организму человека твердо противостоять инфекциям и вирусам.

Картофель
Картофель – прекрасный источник витамина А, калия и других микроэлементов, способствует быстрому насыщению организма.

Фисташки
Фисташки являются источником тиамина, витаминов В6 и Е и здоровых жиров, а также калия и магния.

Киви
Этот полезный экзотический фрукт богат витаминами А, С, Е и клетчаткой, а также калием и антиоксидантами.

Другие статьи по теме

Добавить комментарий