Опубликовано: 22 июня 2016 / Обновлено: 4 августа 2016

Самые богатые люди планеты

самые богатые люди планеты Агентство деловых новостей Bloomberg обнародовало список самых богатых людей планеты по результатам 2012 года.

Самым богатым человеком нашей планеты стал 72-летний мексиканец Карлос Слим, личное состояние  которого оценивается в 75 млрд. долларов. Основной доход миллиардер сделал за последние месяцы минувшего года на своем страховом и банковском бизнесе.

На второй строчке – американец Билл Гейтс с 63 млрд. долларов, который за 2012 год приумножил свое состояние на 7 млрд. долларов.

Мировым лидером по увеличению своего состояния в 2012 году, замыкающим тройку лидеров, считается 76-летний испанец Амансио Ортега – основателя и владельца компании Inditex. Его состояние возросло на 22,2 млрд. долларов и достигло 57,5 млрд. долларов.

На четвертом месте американский финансист Уоррен Баффетт – его состояние составляет 47 млрд. долларов.

Замыкает пятерку богачей 86-летний предприниматель из Швеции и владелец компании IKEA Ингвар Кампрад, личное состояние которого оценивается в 42,9 млрд. долларов.

Самый богатый житель России Алишер Усманов со своими 18,9 млрд. долларов занимает лишь 36 место. Его опередил Ринат Ахметов (27 место) – промышленник из Украины, состояние которого оценивается в 21,6 млрд. долларов.

Установлено, что наибольший рост прибыли (приблизительно на 20%) получили те, чей бизнес связан с розничной торговлей и телекоммуникационным бизнесом.

В целом 100 самых богатых людей планеты в 2012 году увеличили свое совокупное состояние на 241 млрд. долларов.

Среди сотни богачей только 16 человек зафиксировали чистые потери своего капитала по итогам работы в 2012 году. Самые значительные потери понес бразилец Айке Батиста – его состояние уменьшилось на 10,1 млрд. долларов. Интересно, что еще год назад он обещал стать самым богатым человеком к 2015 году.

Если Вы хотите быть уверенным в завтрашнем дне, инвестиционный фонд MMCIS Investments предоставляет такую возможность mmcis что это? Forex MMCIS – брокер мирового уровня, позволяющий работать через интернет и иметь стабильный высокий доход

Другие статьи по теме

Добавить комментарий