Опубликовано: 22 июня 2016 / Обновлено: 24 июля 2016

Самая уродливая собака

В США завершился ежегодно проходящий конкурс на титул самой уродливой собаки в мире, «почетное» звание досталось псу по кличке Магли породы китайская хохлатая из Великобритании.

уродливая собака

В прочем, необычная внешность собаки уже не в первый раз приносит ему популярность – еще 2005 году восьмилетний Магли в возрасте одного года стал самой уродливой собакой Великобритании.

Восьмилетний Магли ошеломил судей своей неказистой мордочкой с оттопыренными ото лба к носу волосами и заплывшими глазами. Коричневый окрас пса чередуется с телесно-белым отливом – такое сочетание создает впечатление пролысин. При этом у пса даже при закрытой пасти видны нижние клыки животного.

Англичанка Бев Николсон – хозяйка пса, кроме кубка, а получила чек стоимостью тысячу долларов, а также годовой запас собачьего корма. Судьи вручили им ваучер на проживание VIP-номере калифорнийской гостиницы Шератон (Sheraton ) и пригласили победителя конкурса на специальную фотосессию.

За победу в конкурс, который проводится уже в 24-й раз, соревновались еще 28 собак из разных государств. Прямая трансляция велась в США, Китае, Бразилии, Великобритании и Германии.

Конкурс на звание самой уродливой собаки в мире с регулярным постоянством выигрывают чистокровные представители китайской хохлатой или чихуахуа. Лишь только один раз за последние несколько лет титул самой уродливой собаки завоевал представитель другой породы – в 2009 году оно было присвоено одноглазому бульдогу.

Добавить комментарий