Опубликовано: 22 июня 2016 / Обновлено: 24 июля 2016

Продается самый маленький дом в мире

На известном онлайн-аукционе eBay появился не совсем обычный лот – самый маленький дом в мире. Жилой дом, площадь которого 6,03 кв. метра размещается на платформе прицепа, входящего в стоимость комплекта.

маленький дом

В миниатюрном экологически безопасном домике есть душевая, туалет, кухня, холодильник. Спальня расположена на чердаке строения. Домик можно подключить к системам электро и водоснабжения.

маленький дом

Лот на аукцион выставила строительная компания «Дом-перекатиполе» («Tumbleweed Tiny House Company»), которая специализируется на строительстве маленьких домов.

маленький дом

Торги начинались с 999 долларов, в настоящий момент стоимость лота выросла до 22 400 долларов. В строительной компании рассчитывают, что цена достигнет 39 000 долларов. Аукцион закончится 7 апреля 2012 года.

маленький дом

Джей Шафер – один из основателей компании «Tumbleweed Tiny House Company» живет в городе Себастаполь (Калифорния) в одном из своих творений.

«Люди залезают на 30 лет в долги по ипотеке, хотя на самом деле им не нужно столько места и столько вещей. Кроме того, дома большого метража требуют много времени на уборку и поддержание в порядке», – говорит Джей.

Добавить комментарий