Опубликовано: 22 июня 2016 / Обновлено: 24 июля 2016

Самые крупные работодатели мира

Самые крупные работодатели мираКакие организации и предприятия обеспечивают больше всех в мире рабочих мест? Может быть, получив на этот вопрос точный ответ, мы разберемся, в чем состоят интересы многих людей – ведь место работы определяют не только общие, но и частные интересы.

Не все предприятия и организации, которые входят в приведенный список, коммерческие, то есть зарабатывают деньги официально. Но все-таки большинство из них зарабатывает немалые деньги, просто не всегда очевидным и понятным способом.

Итак, перечень саымх крупных работодателей мира:

Крупнейшим работодателем считается Министерство обороны США. В нем официально трудятся 3,2 млн. человек, из которых 700000 – гражданские специалисты.

Второй по величине аппарат – Народно-освободительная армия Китая. Там занято 2,25 млн. человек. Она, конечно, меньше американской, но ее размер в случае мобилизации достигает 400 млн. человек.

Итак, человечество любит воевать. Причем, американские граждане больше, чем китайцы. Ведь в военном ведомстве США занято 1% всего населения, в то время как этот показатель намного меньше для Китая. Ну, если не считать упомянутого выше трюка с мобилизацией.

Далее в списке следует два коммерческих исполина – крупнейшая в мире розничная сеть Walmart (2,1 млн. тружеников) и McDonalds (1,7 млн. человек). Из этого следует, что человечество любит есть и делать покупки.

Кроме того, человечество любит ездить на автомобилях за счет следующего участника – Национальной нефтяной компании Китая (1,7 млн. работников) и включатся в розетку благодаря Китайской Национальной электрораспределительной компании (1,6 млн. человек).

Далее в списке следует Национальная система здравоохранения Великобритании (1,4 млн. тружеников).

А еще люди, особенно индусы, предпочитают ездить с города в город. Поэтому местом работы 1,4 млн. человек являются железные дороги Индии.

А китайцы любят почту, поэтому здесь насчитывается 900000 служащих китайской почты.

Последнее предприятие нашего перечня тоже принадлежит китайцам – это «Hon Hai Precision Industry Co.» – так ее называют только 800000 ее работников. А по всему миру она известна как Foxconn. Для тех, кому и это название ни о чем не говорит, Foxconn – это крупнейший в мире производитель электроники и компьютерной техники.

Добавить комментарий