Опубликовано: 22 июня 2016 / Обновлено: 23 июня 2016

Самый маленький кинотеатр

Самый маленький публичный кинотеатр «Cinema dei Piccoli» расположен в итальянской Villa Borghese (Рим). Его площадь – 72 кв. м., кинотеатр рассчитан на 63 посетителя, и функционирует уже 70 лет!

Самый маленький кинотеатр

В восточногерманском городе Радебойль под Дрезденом, точнее на железнодорожной станции «Радебойль-Вест», недавно открылся еще один маленький кинотеатр. Его смотровой зал под названием «Палас-кино» вмещает всего 9 зрителей. Йоханнес Герхардт – хозяин культурного центра, главным образом, демонстрирует всем желающим фильмы из своего личного архива, насчитывающего более 1000 картин на DVD-дисках. Но предполагается включать в киноафишу и новые фильмы. Один из основных недостатков «Кино-дворца» – отсутствие воздушной кукурузы, почитаемой многими любителями кинопросмотров. Зато в ассортименте и безалкогольные напитки и сладости.

Чтобы даже в небольшом кинозале показать фильм, необходимо огромное количество электроэнергии. Группа энтузиастов для решения этой проблемы придумала целый кинотеатр «Sol Cinema», работающий благодаря солнечной энергии. Расположен кинотеатр в Британии, в Кенте.

Самый маленький кинотеатр

В небольшой вагончик помещается 12 детей или 8 взрослых зрителей. Кинопроектор питается от 4-х литио-ионных батарей, которые заряжаются от 2-х солнечных установок. Владельцы кинотеатра дают сеансы под заказ, используя собранную ими кинотеку.

Еще один маленький кинотеатр рассчитан на 2 посетителей. Мало того, что он самый маленький по размеру, так он ещё и на колёсах!

Самый маленький кинотеатр

Добавить комментарий