Опубликовано: 22 июня 2016 / Обновлено: 23 июня 2016

Самая эластичная кожа

Самая эластичная кожаКаждый из нас пробовал растягивать свою кожу и обнаруживал, что в некоторых местах кожа оттягивается слабее, а в других – сильнее.

Британца Гарри Тернера по кличке «Эластик» прославила его кожа, точнее ее эластичность. Этот человек может растянуть кожу на своем животе на 15,8 см – 29 октября 1999 года этот рекорд зафиксирован в Книге рекордов Гиннеса. А однажды Гарри умудрился себе на лицо прицепить 153 прищепки.

Самая эластичная кожа

Гарри Тернер (Garry Turner) – житель Великобритании, имеет очень редкое и тяжёлое заболевание. Оно вызывает нарушение функционирования и беспорядок соединительных тканей организма, затрагивает внутренние органы и связки. В результате повреждается коллаген, укрепляющий кожу и отвечающий за ее эластичность. Следствием этой болезни является появление гиперподвижности суставов и усиление эластичности кожи.

Самая эластичная кожа

Первые симптомы этой болезни начинаются еще в детстве. Главными признаками являются: растяжимость кожи, повышенная ее эластичность, ранимость и ломкость сосудов, сильное растяжение связочного аппарата, которое является причиной частых подвывихов и чрезмерной подвижности суставов.

При более опасных формах этого заболевания исход может быть довольно фатальным, так как может произойти разрыв кровеносных сосудов, что часто приводит к смерти.

Добавить комментарий