Опубликовано: 22 июня 2016 / Обновлено: 23 июня 2016

Самые неприятно пахнущие города

Самые неприятно пахнущие городаТуристический поисковый сервис skyscanner составил топ-5 самых плохо пахнущих в мире городов. В пятерку самых неприятно пахнущих поселений вошли города, пользующиеся среди туристов немалой популярностью.

1. Самым вонючим городом на Земле оказался мексиканский Канкун. Он стал популярен благодаря своим замечательным пляжам и атмосферой вечного праздника, но отдых может испортить запах местной канализации.

2. На втором месте, как ни странно, расположился один из самых романтических и популярных туристических центров – Венеция. Из-за существующих здесь каналов, куда сбрасываются канализационные отходы, летом ощущается очень неприятный запах. Так что для посещения этого итальянского города теплое время года не самое лучшее.

3. Любителям запаха тухлых яиц необходимо обязательно посетить новозеландский город Роторуа, который занял третье место. Запах издают выбросы сероводорода из геотермальных источников.

4. Луковая ферма, расположенная в британском графстве Дарем в деревушке Сент-Хелен Окленд доводит до слез местных и жителей, и туристов. Запах настолько резок, что многие предпочитают лишний раз не открывать окна и не выходить на улицу.

5. На пятом месте этого «зловонного» рейтинга оказался французский Кот д’Ор – здесь производят самый неприятно пахнущий сыр в мире – бургундский эпуас. Сыр настолько ароматен, что с ним запрещено ездить в общественном транспорте.

Другие статьи по теме

Добавить комментарий