Опубликовано: 22 июня 2016 / Обновлено: 23 июня 2016

Самые дорогие особняки мира

Самые дорогие особняки мира«The Manor» считается самым дорогим домом в мире, его стоимость 150 млн. долларов. А принадлежит он вдове известного продюсера Аарона Спеллинга (сериалы «Беверли Хиллз», «Твин Пикс», «Зачарованные»). Кэнди Спеллинг в марте этого года выставила его на продажу. Особняк расположен в Холмби Хиллз – одном из самых престижных районов Калифорнии, в нем насчитывается 123 комнаты, а расположен он на участке в 1,88 га..

Прошлогодний список наиболее дорогих особняков в мире возглавило, по мнению Forbes, поместье Fleur de Lys в Беверли-Хилл., занимающее площадь 4,05 тыс. кв.м. Особняк копирует Версальский дворец Людовика XIV, его стоимость равна 125 млн. долларов. В этом году он занял вторую позицию.

Третье место в перечне Forbes досталось особняку Updown Court, цена которого 117 млн. долларов, расположенному в английском графстве Суррей. Дом насчитывает 103 комнаты.

Кроме перечисленных особняков, в топ-10 самых дорогих домов мира входят вилла Villa Leopolda, расположенная на Лазурном берегу Франции ($102 млн), далее следует поместье Tranquility на озере Тахо в штате Невада и Albemarle House в штате Виргиния (стоимость обоих 100 млн. долларов), вилла во Франции Villa La Palladiana (76 млн. долларов), ранчо Hummingbird Ranch в Калифорнии и особняк в Нью-Йорке (оба стоимостью 75 млн. долларов), вилла в Испании Cielo de Bonaire (74 млн. долларов) и особняк в Лос-Анджелесе в Бэль-Эйр (72 млн. долларов). Замвершает рейтинг ранчо BootJack Ranch в штате Колорадо – его стоимость 68 млн. долларов.

Журнал Forbes собрал рейтинг, основываясь на информации о выставленных на продажу особняках, а также полученных от брокеров и риелторов элитного жилья сведениях

Самые дорогие особняки мира. Особняк Аарона Спеллинга

Особняк Аарона Спеллинга

Самые дорогие особняки мира. Поместье Fleur de Lys в Беверли-Хиллз

Поместье Fleur de Lys в Беверли-Хиллз

Самые дорогие особняки мира. Updown Court

Updown Court

Самые дорогие особняки мира. Albemarle House

Albemarle House

Самые дорогие особняки мира. Tranquility

Tranquility

Другие статьи по теме

Добавить комментарий