Опубликовано: 22 июня 2016 / Обновлено: 15 июля 2018

Самые необычные рестораны и бары

Самые необычные рестораныВладельцы самых оригинальных ресторанов утверждают: «Посещение хорошего ресторана запомнится на всю жизнь».

Предлагаем «прогуляться» по самым необычным ресторанам мира. Большинство из перечисленных заведений входят в экскурсионные программы и считаются обязательными пунктами посещения туристов.

1. Kinderkookkafe (Голландия)

Самые необычные рестораны. Kinderkookkafe

В этом самом необычном ресторане Амстердама вместо взрослых готовят и обслуживают гостей дети (под присмотром взрослых). Поэтому здесь, как ни в каком другом ресторане посетители с огромных удовольствием оставляют щедрые чаевые.

2. De Kas (Голландия)

Самые необычные рестораны. De Kas

Обслуживающий персонал ресторана-теплицы прямо в заведении выращивают овощи для приготовления салатов.

3. Сеть ресторанов O’Noir Montreal – в Германии, Франции, Англии, США, Канаде, России, Китае, Австралии)

Самые необычные рестораны. O'Noir Montreal

O’Noir Montreal значит «черный» ресторан…Интерьеры таких ресторанов реализованы в темных красках, а встречают гостей и провожают их столикам официанты, оснащенные приборами ночного видения. А в Канадском ресторане обслуживают слепые официанты. На территории ресторана запрещается пользоваться мобильными телефонами, зажигалками и другими источниками света.

4. Dinner in the Sky (Бельгия)

Самые необычные рестораны. Dinner in the Sky

Брюссельский ресторан Dinner in the Sky приглашает своих гостей поужинать на высоте 50 метров над землей. В здании ресторана одновременно могут разместиться 22 человека, не считая 3-х поваров, конферансье и официантов. Всю эту конструкцию вместе со столом, креслами, светильниками, ремнями безопасности и навесом доставляет в «небо» обыкновенный подъемный кран. Вес заведения составляет приблизительно 2,2 тонны.

5. New York (США)

Самые необычные рестораны. New York

В американском ресторане посетителям вместо стульев предлагают раскинуться на огромных кроватях и подобно арабским шейхам вкушать пишу — среди воздушных тканей и различных подушек.

6. Big Texan Steak Ranch Amarillo (США)

Самые необычные рестораны. Big Texan Steak Ranch Amarillo

Традиция этого ресторана такова – тем, кто за час осилит двухкилограммовый стэйк с гарниром, он обойдется бесплатно.

7. Hadaka Sushi (США)

Самые необычные рестораны. Hadaka Sushi

Официанты японского ресторана используют в качестве подноса для пищи женское тело. Смотрится это так: модели ложатся на стол, повар большую часть их тела прикрывает банановыми листьями, где размещает суши.

8. Observatory Restaurant Johannesburg (ЮАР)

Самые необычные рестораны. Observatory Restaurant Johannesburg

А в южноафриканском ресторане Observatory Restaurant Johannesburg с гастрономией соседствует астрономия… В перерывах между блюдами при помощи огромного телескопа можно понаблюдать за звёздами.

9. Сеть ресторанов Alkatraz (Япония)

Самые необычные рестораны. Alkatraz

Alkatraz в Токио – это сеть ресторанов тюремной тематики, а не тюрьма… При входе гостей знакомят с правилами поведения и берут у них отпечатки пальцев. Затем посетителям заведения предлагают испить «воровской коктейль», одеть тюремную робу, и на некоторое время погрузиться в непривычную многим атмосферу жизни за тюремной решёткой …

10. Chacaltaya ski resort Cordillera (Боливия)

Самые необычные рестораны. Chacaltaya ski resort Cordillera

Ресторан Chacaltaya ski resort Cordillera считается самым «высокогорным», так как находится на высоте 5340 метров над уровнем моря.

11. Kuappi Iisalmi (Финляндия)

Самые необычные рестораны. Kuappi Iisalmi

В Kuappi Iisalmi большой компанией на погуляешь – самый маленький в мире ресторан имеет всего 1 стол и 2 стула.

12. Puutorin Vessa Turku (Финляндия)

Самые необычные рестораны. Puutorin Vessa Turku

Ресторан Puutorin Vessa Turku был переоборудован из общественного туалета.

13. Hilton (Мальдивы)

Самые необычные рестораны. Hilton

Во время трапезы в ресторане отеля Hilton, что на Мальдивских островах, с вас не будут спускать глаз скаты, акулы и другие морские обитатели. Ведь первый в мире подводный остекленный ресторан находится на коралловом рифе на глубине пяти метров и насчитывает всего 14 посадочных мест.

14. Perlan (Рейкьявик)

Самые необычные рестораны. Perlan

Ресторан Perlan расположен на крыше громадных баков горячего водоснабжения.

15. Sounds of Silence Ayers Rock (Австралия)

Самые необычные рестораны. Sounds of Silence Ayers Rock

Ресторан находится в австралийской пустыне рядом с камнем Улуру. Если вы мечтаете насладиться настоящей свободой, закажите ужин под открытым небом в Sounds of Silence Ayers Rock.

16. Rising Sun (Китай)

Самые необычные рестораны. Rising Sun

Здесь можно на официантах излить гнев: накричать, ударить сумкой или рукой, запустить тарелкой или стаканом. Все это, безусловно, за дополнительную плату, стоимость колеблется от 50 до 300 юаней (примерно 8–50 долларов).

17. Robot Kitchen (Гонконг)

Самые необычные рестораны. Robot Kitchen

Работу обслуживающего персонала исполняют роботы — машины, сверкая лампочками, приветствуют гостей механическим скрипучим голосом, принимают заказы от клиентов, передают их на кухню при помощи инфракрасного устройства.

18. Marton Theme (Тайвань)

Самые необычные рестораны. Marton Theme

Интерьер и сервировка необычайно популярного тайваньского ресторана Marton Theme реализованы в «туалетной» тематике. Посетители сидят за столами в виде накрытых стеклом ванн на стульях-унитазах. Роль светильников играют писсуары со вкрученными лампочками. Посуда, из которой едят гости заведения, также выполнена в виде унитазов.

19. Beitou Incinerator (Тайвань)

Самые необычные рестораны. Beitou Incinerator

Ресторан Beitou Incinerator расположен на трубе фабрики по переработке отходов.

20. Сеть ресторанов Cabbages & Condoms (Таиланд)

Самые необычные рестораны. Cabbages Condoms

Рестораны пропагандируют и увеличение рождаемости, и безопасный секс. Основным украшением интерьера ресторанов являются тысячи разноцветных презервативов.

21. Бар «Гадкий Койот» (Россия, Москва)

Самые необычные рестораны и бары

Настоящий американский бар в Москве — неповторимая атмосфера Америки, отличная музыка, отличные напитки и вкусное меню. Отличительной особенностью такого бара являются танцы прямо на барной стойке.

Другие статьи по теме

Добавить комментарий