Опубликовано: 22 июня 2016 / Обновлено: 23 июня 2016

Самая дорогая сумочка

Вдохновленный романтическими восточными сказками Шахерезады, ювелирный дом Mouawad представил миру самую дорогую женскую сумочку под названием «Mouawad 1001 Nights Diamond Purse», стоимостью 3,8 миллиона долларов. На сегодняшний день это самый дорогой и модный аксессуар.

Самая дорогая сумочка

Это ювелирное произведение искусства превзошло все ожидания. «Mouawad 1001 Nights Diamond Purse» отмечена в Книге рекордов Гиннеса как самая ценная сумка в мире.

Ослепительная жемчужина в форме сердца изготовлена из 18-каратного золота и украшена 4517 бриллиантами (56 розовых, 105 желтых и 4356 бесцветных), общий вес которых 381,92 карата.

Впервые сумочка-драгоценность была представлена публике 20 февраля 2011 года на международной ювелирно-часовой выставке в Катаре. Это уже второе ювелирное изделие всемирно известного дома Mouawad, которое отмечено в Книге рекордов Гиннеса. Первый рекорд был зафиксирован в 2003 году, когда ювелирных дел мастера в сотрудничестве с Victoria’s Secret изготовили самый дорогой бюстгальтер под названием «The Very Sexy Fantasy Bra» стоимостью 11 миллионов американских долларов.

Самая дорогая сумочка

Исключительный уровень мастерства всегда был отличительной чертой дома Mouawad, основанного в 1890 году. С тех первых дней ювелирный дом Mouawad получил глобальную известность благодаря своей страсти к драгоценных камням и мастерству в искусстве создания некоторых из самых неповторимых ювелирных изделий в мире.

Другие статьи по теме

Добавить комментарий