Опубликовано: 22 июня 2016 / Обновлено: 4 августа 2016

Самые лучшие аэропорты Европы

В Лиссабоне состоялась седьмая ежегодная церемония вручения наград лучшим европейским аэровокзалам.

Самые лучшие европейские аэропорты

Как сообщает портал Дело, мероприятие стало завершающим этапом горячих дискуссий и жарких обсуждений независимых судей, в числе которых были эксперты Международного совета аэропортов, Европейской конференции по вопросам гражданской авиации, Евроконтроля и Ассоциации лиц с ограниченными возможностями.

К числу членов Международного совета аэропортов принадлежат более 400 аэровокзалов, расположенных в 46-ти странах Европы. В этом году конкуренция была на высоком уровне в каждой из 4-х категорий: сервис, безопасность, розничная торговля, охрана окружающей среды. Награды аэропортам вручали согласно вместительности.

По мнению жюри, лучшим аэровокзалом, рассчитанным на 1-5 млн. пассажиров, стал аэропорт Борнмута. Ему присуждена награда за коммерческое возрождение, динамичный подход к бизнесу и образцовый сервис для пассажиров, имеющих ограниченные возможности.

В категории «5-10 млн. пассажиров» лучшим стал Аэропорт Эдинбурга, который судьи отметили наградой за образцовый состав экипажей и руководителей.

Самым лучшим аэропортом, рассчитанным на 10-25 млн. пассажиров, эксперты признали аэропорт Анталии, который за последние 10 лет не только пережил внешние реформы, но и сменил коммерческую систему, позволившую ему усовершенствовать многие показатели, в том числе качество сервиса, эффективность и состояние окружающей среды.

В категории аэровокзалов, способных обслужить более 25-ти миллионов человек, лучшим жюри признали амстердамский аэропорт «Схипхолл», уже в 2009-м году получавший награду. На этот раз аэропорт сочли образцом комфорта и эффективности, отдельно отметили внимание к окружающей среде и постоянное развитие инфраструктуры.

Награда в области эко-инноваций вручена аэропорту Цюриха, который был отмечен за системный и комплексный подход к охране окружающей среды. Также аэропорт Цюриха стал первым аэровокзалом, начавшим брать штрафы за вредные выбросы, что повлекло за собой волну перемен в других аэропортах, а также заставило ряд авиакомпаний перейти на менее вредные технологии.

Почти все перечисленные авиакомпании для привлечение пассажиров предлагают скидки на авиабилеты: скидки для детей и пенсионеров, молодежные и семейные скидки, а также специальные предложения в не сезонные периоды.

Другие статьи по теме

Добавить комментарий